1800 медицинских кроватей, кислородные концентраторы и другой инвентарь прибыл в Дагестан

Так, республика получила средства защиты, экспресс-тесты на антитела к коронавирусу, аппараты неинвазивной вентиляции легких, кислородные концентраторы и 1800 медицинские кровати для медицинских центров. По информации Минздрава РД, на данный момент полученные средства и оборудование уже отправлены в медучреждения региона, в которых осуществляется лечение пациентов с COVID-19.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов выразил благодарность Департаменту здравоохранения Москвы за оказанную поддержку в трудный период, отметил, что в настоящее время зафиксировано уменьшение количества заболевших коронавирусной инфекцией, но несмотря на это ситуация может ухудшится, если не соблюдать профилактические меры безопасности. Сообщается, что в ближайшее время в республику поступит партия помощи из этой же поставки ещё на 5 фурах грузовых машин.

Источник:http://minzdravrd.ru/news/item/2540