2 июня 2013 года 14.00 в кинотеатре «Пирамида» прошел Форум исламской молодежи Гумбетовского района, организованный имамом Гумбетовского района Абдула-хаджи, совместно с ДУМД и администрацией Гумбетовского района.

2 июня 2013 года 14.00 в кинотеатре «Пирамида» прошел Форум исламской молодежи Гумбетовского района, организованный имамом Гумбетовского района Абдула-хаджи, совместно с ДУМД и администрацией Гумбетовского района в целях воспитания молодежи в духе традиционного Ислама.
В мероприятии приняли участие Хасмухамадхаджи Абубакаров, заместитель муфтия РД по работе с молодежью Шахбан-хаджи Рамазанов, зам. главы администрации Гумбетовского района Ахмед Каримов, имам г. Хасавюрта Мухаммад-хаджи Арсланбеков, имам Казбековского района Казим-хаджи Темирбулатов, преподаватель ИТиМО им. Саида-Афанди(къ.с.) Мухаммад-хаджи Рамазанов и другие.
Все выступавшие затрагивали самые актуальные на сегодня темы, такие, как уважение к старшим и к обществу, в котором живёшь, патриотизм и любовь к Родине, выбор друга, знание истории родного края, важность получения светских и Исламских знаний, сформирование личности мусульманина, а также осуждающие экстремистские и террористические проявления в обществе.
На мероприятии было принято решение об организации ежемесячных Исламских лекций в целях воспитания молодежи. Лекции пройдут в актовом зале фонда им. Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова.
Также было принято решение о создании Исламского сайта Гумбетовского района и выборе актива для организации подобных мероприятий на территории района.
Для имама района, был выбран помощник по воспитательной работы с молодежью в лице Хизри Магомедова, а пресс-секретарем по организационной работе Хайрудина Халидова.