21 апреля 2018 года в Гумбетовском районе пройдет всеобщий субботник

Руководство Гумбетовского района объявило о проведении 21 апреля 2018 на территории муниципалитета субботника, в котором будет задействовано большое количество людей, представляющих все поселения и организации. «К данному субботнику, инициированному Муфтиятом РД, присоединятся все районы и города Дагестана.

Сказано, что чистота – половина веры, крайне важно сохранять окружающую естественную природу и «вторую природу», сооруженную человеком, в чистоте», – отмечается в пресс-релизе руководства Гумбетовского района.

В распоряжении № 44 главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова от 18 апреля 2018 года «О проведении субботника по санитарной очистке и благоустройству на территории муниципального района “Гумбетовский район”» значится: «В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшения содержания улиц, дорог, придворовых территорий, других объектов внешнего благоустройства и экологического состояния муниципального района «Гумбетовский район», в соответствии с Федеральным законом №52-ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Гумбетовский район»: 1.Провести 21 апреля 2018 года субботник по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального района Гумбетовский район.

2.Главам администраций сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, а также жителям муниципального района Гумбетовский район – принять участие в субботнике по очистке и благоустройству прилегающих территорий.

3.Владельцам частных домовладений – привести в надлежащее санитарное состояние придомовую территорию, убрать дрова, мусор, отремонтировать заборы, произвести уборку прилегающей к усадьбе уличной территории до автодороги с обязательной очисткой кюветов».