27 мая 2013 года в отделе Культуры администрации МР «Гумбетовский район» состоялся семинар - совещание работников учреждений культуры района. До начала совещания начальник отдела культуры М. Умардибиров поздравил всех работников библиотеки с профессиональным праздником днем библиотек.
Семинар проводился согласно утвержденного годового плана.
На повестку дня были взяты и обсуждены вопросы:
1. Краткие отчеты директоров КДЦ сельских поселений Гумбетовского района о проведенной работе за май 2013 года;
2. Рекомендации, методические листы, разработки методического центра для работников КДЦ по культурно – досуговой деятельности клубным учреждениям по работе с различными социальными группами населения;
3. Обсуждение Указа Президента РД от 08.05.2013 года за №150 о праздновании 105 – летия со дня рождения видного государственного деятеля РД Абдурахмана Даниялова.
          В конце семинара начальник отдела культуры М. Умардибиров отметил положительные и отрицательные стороны работников культуры и дал оценку работы каждому учреждению культуры.
          Особенно он говорил о необходимости проведения мероприятий, различных конференций, бесед, тематических вечеров, создать уголки, стенды о жизнедеятельности Абдурахмана Даниялова в каждом культурно – досуговом учреждении района.