55-летний Ухума Магомедов из села Игали подписал контракт с Минобороны России и поехал в зону СВО

Магомедов служит в подразделении огневой поддержки десантно-штурмовой роты. Ухума Магомедов ранее также сражался в Донецкой Народной Республике, освобождал Новороссию от неонацистов. Старший сержант Ухума Магомедов неоднократно овладевал трофейным оружием врага, ликвидировал живую силу и технику неофашистов. Он был в дивизии самым возрастным бойцом с позывным «Старый».

Ухума вырос в многодетной семье, мать-героиня Патимат Магомедова вместе с Абулкасумом Магомедовым поставили на ноги 10 детей. Его младший брат Ибрагимдибир Магомедов – участник СВО с позывным «Искра». Племянник Муслим Магомедов награждён медалью Суворова за подвиги, совершённые в ходе СВО. Мама героев Патимат Магомедова проживает в селе Цанатль Гумбетовского района, относящемся к АСП «Сельсовет "Игалинский"».

Пожелаем 55-летнему бойцу СВО Ухуме Магомедову крепкого здоровья, только побед и всего наилучшего! Ухума Абулкасумович, вы – наша гордость! Спасибо за уроки патриотизма и яркий пример мужества и доблести! https://t.me/Gumbet05/6350 #Россия #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ГалипГалипов #Дагестан #Мывместе #Всевместе #УхумаМагомедов #Игали #Цанатль #Странагор #Гумбет #Героиснами