7 апреля 2015 года, в Общественной приемной Гумбетовского местного отделения ВПП «Единая Россия» вел прием заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов.

Дано поручение главному специалисту управления делами администрации по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуации Абдурахману Дайитмирзаеву, совместно главой администрации сельского поселения «сельсовет Мехельтинский» оказать содействие в поиске временного жилого помещения Ордащевой Чакар.
В общественную приемную в этот день обратился Расулов Мурад Мусаевич из с. Мехельта, который сетовал на отсутствие на территории жилого квартала, где он проживает контейнера для сбора мусора и твердых бытовых отходов и создающуюся антисанитарию жильцами на территории квартала.
Дано письменное поручение главе администрации сельского поселения «сельсовет Мехельтинский» в кратчайшие сроки решить проблему и представить информацию в Общественную приемную.
Обратившейся в Общественную приемную Зугайровой Патимат разьяснен порядок проведения конкурса для подбора кандидатов, направляемых на учебу в Дагмедакадемию по целевой программе подготовки кадров.