79-летие Победы отметили в Гумбетовском районе

Торжественные мероприятия начались с шествия к памятнику воинам Великой Отечественной войны, в котором приняли участие работники образования, культуры, медицины, социальных структур, ОМВД РФ по Гумбетовскому району, представители всех учреждений и поселений Гумбета. После возложения венков к памятнику с поздравлением в честь Дня Победы выступил глава Гумбетовского района Галип Галипов. «Самую большую цену за Победу заплатила наша страна. Более 27 миллионов человек отдали жизнь за Отчизну. Россия выступает против фальсификации истории. Сегодня участники СВО продолжают дело предков», – отметил Галип Галипов. Далее учащиеся Мехельтинской ООШ провели акцию памяти павших в ходе СВО гумбетовцев, кавалеров ордена Мужества Курбана Мурадова, Ахмеда Магомедова, Шамиля Гаджимурадова, Шамиля Насрулаева, Магомедтамина Дибирова, Османа Эфендиева. Председатель Совета имамов Гумбетовского района Абдула Ибрагимханов прочитал дуа за души защитников Отечества. Далее по программе на главной площади района начался митинг, посвящённый Дню Победы. О немеркнущем значении победы над фашизмом рассказали глава Гумбета Галип Галипов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов, заместитель командира роты по военно-политической работе гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России, боец СВО, десантник, кавалер медали «За отвагу» Шамил Исмаилов из села Игали, заведующая поликлиникой ЦРБ Айшат Абакарова, представитель Совета женщин Загра Магомедова, ученица Игалинской СОШ Айшат Шамсудинова и другие.

В мероприятиях также приняли участие заместители главы администрации Алихан Давудгаджиев, Мухтарахмед Ахмедов, прокурор района Юсуп Алиев, и. о. начальника ОМВД по Гумбету Магомед Адильгереев, председатель местного отделения ДРОО ИВА – «Инвалиды войны» по Гумбетовскому району Умарасхаб Булатханов, ветераны афганской войны и др. Глава Гумбета Галип Галипов наградил почетными грамотами участников СВО Шамиля Исмаилова и Магомеда Нажмудинова. После митинга на площади провели праздничный концерт. #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы #79летиеПобеды