Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил место строительства мемориала имама аль-Бухари в Узбекистане

Напомним, что Мухаммад аль-Бухари – исламский богослов, создатель одного из фундаментальных сборников хадисов. Он сумел собрать воедино все истории, связанные с Пророком Мухаммадом (?). По информации источника, с целью создания благоприятных условий для паломников в Самаркандской области строится мечеть на 10 тысяч мест с четырьмя высокими минаретами, современные гостиницы, пункты бытового обслуживания. Поделившись впечатлениями от осмотра масштабного объекта, Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил руководителя мемориального центра имама Аль Бухари Махмуда-Афанди за экскурсию. «Пусть Всевышний Аллагъ собирает нас по таким хорошим делам и в таких хороших местах. Пусть Он ведет нас всех по праведному пути»,- сказал Абдулмуслимов.

Подробно по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-posetil-strojploshchadku-memoriala-imama-al-bukhari-v-uzbekistane.html