Администрация Гумбетовского района призывает не ехать через Харибский и Буцрахский перевалы в связи со снежней бурей

Республиканские дороги, ведущие через высокогорные Харибский и Буцрахский перевалы, временно закрыты. Директор Гумбетовского филиала АО «РСУ» Малачи Сурхаев сообщил, что на Харибском перевале из снежного плена был вызволен житель Ботлихского района РД, который ехал в Хасавюрт на внедорожнике.

В спасательной операции приняли участие сам Сурхаев, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Гумбетовскому району майор полиции Расул Ахкубегов, руководитель пожарной части № 45 с. Мехельта Магомедкамиль Нажуев и другие. Через Буцрахский перевал проходит республиканская трасса Мехельта – Гагатли. В связи с пургой этот участок дороги также закрыт. Главный редактор медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов в видеообращении призвал водителей не ехать через Харибский и Буцрахский перевалы, беречь свои жизни и жизни окружающих.