Ахмед Каримов: «100-летие ДАССР – важная историческая веха»

По словам Ахмеда Каримова, столетие ДАССР – событие всероссийского значения, повод подводить итоги и наметить пути развития региона. «100-летие ДАССР – важная историческая веха. Гумбетовский район известен своими террасными садами и террасным земледелием.

В нижней зоне Гумбета живут потомственные садоводы, которые выращивают экологически чистые абрикосы, яблоки, груши, орехи, сухофрукты и другую сельскохозяйственную продукцию.

Для стимулирования дальнейшего развития садоводства и всего агропромышленного сектора экономики в районе возродили проведение ярмарок – в селе Нижнее Инхо провели Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Дары Гумбета». Реализация этих и других проектов будет способствовать повышению уровня жизни в районе», – констатировал Ахмед Каримов.