Акции по борьбе с курением прошли в Гумбетовском районе

В селении Кунзах провели мероприятие «Опасность курения». Во встрече приняли участие работники фельдшерско-акушерского пункта, учителя и учащиеся Кунзахской средней школы.

В ходе мероприятия директор культурно-досугового центра Абдула Курбаналиев рассказал участникам о вреде и пагубном влиянии курения на организм, а также о мерах, необходимых по борьбе с курением. Фельдшер Р. Сайпулаев в своем выступлении отметил, что дым от курения вредит не только здоровью курящего человека, но и окружающих людей. Кроме того, участники встречи обсудили опасность и недостатки употребления алкоголя и наркотических веществ.

Заведующая сельской библиотекой поселения Нарыш Бика Джамалудинова среди взрослого населения провела беседу «Курение вредит здоровью!». В своем выступлении она рассказала о риске возникновения никотиновой зависимости, пассивных курильщиках и заболеваниях, связанных с курением сигарет. Целью мероприятия являлось привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака и формирование осознанного отрицательного отношения к курению.

В селе Цилитль по инициативе работников культуры совместно с работниками фельдшерско-акушерского пункта была проведена профилактическая беседа "О вреде курения" с учащимися Цилитлинской средней школы.