Акция «Помоги пойти учиться» прошла в Гумбете

Инспектором ПДН совместно с участковыми уполномоченными полиции в населенных пунктах проведены подворные обходы в целях выявления малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми-сиротами, многодетных семей и.т.д. Всего в ходе проведенных мероприятий были выявлены 12 семей с детьми школьного возраста, нуждающихся в оказании помощи.

На средства, собранные сотрудниками ОМВД России по Гумбетовскому району, помощь оказана всем 12 семьям. Инспектор ПДН совместно с ответственным по взаимодействию со СМИ, майором полиции Омаром Дарбищухумаевым 30.08.2022 года посетили малоимущие семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи с детьми-сиротами, многодетные семьи в населенных пунктах Мехельта, Чирката, Игали, Кунзах, Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, Килятль и Читль, где им переданы портфели и рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поблагодарил врио начальника ОМВД России по Гумбетовскому району, полковника полиции Магомеда Алиевича Магомедова и весь личный состав отдела за внимание к вопросам образования и участие в воспитании подрастающих поколений.