Анатолий Карибов проверил ход строительства спортивных объектов в Махачкале

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, благоустройство данной территории по проекту проводится с целью создания комфортных условий для профессиональных спортсменов, здорового образа жизни других постояльцев гостиницы и многоквартирных домов, находящихся рядом. В настоящее время на данной территории осуществляется строительство футбольного поля, теннисного корта и открытой тренажерной площадки с беговыми дорожками, а также возведение административного здания.

В рамках проверки Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов и руководитель Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта Далгат Далгатов посетили строящиеся объекты и ознакомились с результатами работы. Отмечается, что на данный момент строительство футбольного поля находится на стадии завершения, проходит укладка покрытия, в скором времени будут установлены трибуны и освещение, приобретены готовые модули здания. Открытие объектов планируется провести до завершения текущего года. Так, после обустройства территории у дагестанских спортсменов появится современная тренировочная база на берегу моря.

Анатолий Карибов отметил значимость реализации этого проекта для повышения конкурентоспособности дагестанского спорта на всероссийском и международном уровнях, развития детско-юношеского спорта, совершенствования системы отбора и подготовки спортивного резерва для сборных команд Дагестана. Сообщается, что возведение спортивных объектов проводится по программе развития футбола республики до 2025 года, в рамках которой запланировано открыть футбольные поля во всех городах Дагестана. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/anatolij-karibov-proveril-khod-stroitelstva-sportivnykh-ob-ektov-v-makhachkale.html