Анзор Музаев: «Школы Дагестана примут участие в проекте 500+»

Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства. В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения честности и объективности при организации ЕГЭ, обеспечения своевременной и безопасной доставки школьников в пункты проведения экзаменов, оснащения ППЭ средствами индивидуальной гигиенической защиты, а также другие насущные темы. Анзор Музаев также проинформировал, что школы Дагестана планируется включить в проект "500+" нацпроекта "Образование" с целью решения проблемы дефицита в различных направлениях - от оборудования до укомплектованности преподавательскими кадрами.

По его словам, в рамках указанного проекта для помощи регионам сформированы методики адресной поддержки образовательных учреждений с низкими образовательными результатами по кадровым и содержательным вопросам. Было отмечено, что в республике выявлены 155 школ, которые нуждаются в поддержке, расположенные в городах, районах и зонах отгонного животноводства. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/anzor-muzaev-shkoly-dagestana-primut-uchastie-v-proekte-500.html