Аргванинской средней школе Гумбетовского района будет оказана поддержка

Совещание провела вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Во встрече приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, депутат НС РД Нурмагомед Алиев, и.о. ректора ДИРО Гамзат Джамалудинов, представители меценатов и другие. Заместитель председателя Правительства РД Уммупазиль Омарова указала на необходимость совместной работы и сотрудничества ради обеспечения детей качественным образованием, отметила, что Аргванинской средней школе будет оказана юридическая и иная поддержка для полноправного функционирования и развития данного образовательного учреждения. «Я призываю вас избегать слов и действий, которые придают ситуации политический окрас. Данная ситуация нуждается в юридическом урегулировании. Для этого будет создана специальная комиссия. Мы будем действовать в рамках законодательства и не позволим втягивать в это учащихся и педагогов. Как и не позволим мешать образовательному процессу и пытаться спекулировать этим», – заявила Уммупазиль Омарова. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также акцентировал внимание на важности взаимопонимания, слаженной работы представителей власти и общества для развития сел и улучшения образовательного процесса. Руководитель муниципалитета заверил, что власть района всегда поддерживала и будет поддерживать Аргванинскую среднюю школу. В текущем году это образовательное учреждение было включено в проект «Сто школ», инициированный Главой РД Владимиром Васильевым. Хаджимурад Магомедов отметил, что администрация района заинтересована в урегулировании данного вопроса и готова сделать для этого все от нее зависящее. В комиссию по юридическому урегулированию вопроса Аргванинской средней школы включены представители Минобрнауки РД, Минимущества РД и Минюста РД.