Артём Здунов: «Люди не должны сидеть без света»

«Люди не должны сидеть без света. Посмотрите на зоны отключения, какие там находятся социальные объекты – школы, медучреждения, садики. В первую очередь все внимание им. В случае чего, они должны быть обеспечены временным электроснабжением», – заявил Артём Здунов. Управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков доложил о ситуации в данной сфере, отметил, что по пятилетней программе реализуется модернизация электрических линий республики, но еще не всю систему успели обновить. По его словам, у них есть достаточные силы и средства для быстрого реагирования и ликвидации аварии, в течение нескольких часов в районах и городах, в которых произошли отключения электроэнергии из-за шквалистого ветра, было восстановлено электроснабжение. Артём Здунов поручил детально изучить энергетическую отрасль и модернизировать в первую очередь те участки электросетей, которые наиболее изношены и нуждаются в замене.