Артём Здунов и Владимир Иванов открыли в Новолакском районе памятник участникам ВОВ и парк «Дружба»

Парк «Дружба» построен переселенцами из Новолакского района между селами Шушия и Ахар на территории площадью 2, 5 гектаров по республиканскому проекту «Поддержка местных инициатив». Премьер-министр РД Артём Здунов поздравил всех от имени Главы региона Владимира Васильева с Днем защитника Отечества.

«Сегодня знаменательный день, в Год Памяти и скорби в нашей стране в честь 75-летия Победы мы открываем парк «Дружба». Во время Великой Отечественной войны много наших дедов и отцов погибло на полях сражений. Многие ковали победу в тылу», – заявил Артём Здунов.

Глава кабмина республики поблагодарил всех, кто принял участие в работах по строительству парка и памятника: жителей обеих сел, меценатов, добровольцев и т.д. Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов рассказал о вкладе дагестанцев в Победу в Великой Отечественной войне. «Сегодня мы открываем здесь памятник тем, о ком мы будем помнить всегда. Ведь у того, кто не помнит прошлого, не может быть будущего», – отметил Владимир Иванов. Председатель Правительства РД Артём Здунов также вручил новолакцам юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований».

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность проведения патриотической работы среди подрастающих поколений, отметил, что подвиги участников Великой Отечественной войны, защитников Родины, отразивших вторжение террористов в Дагестан в 1999 году, являются живым примером высокого служения Отчизне.