Артём Здунов побывал в Новотанусинской средней школе

Новое здание образовательного учреждения на 100 мест было построено в рамках осуществления реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Так, в школе имеются учебные кабинеты, спортивный зал, медицинский кабинет и столовая. На сегодняшний день в школе созданы комфортные условия для приема детей.

Министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова проинформировал, что учебный процесс в новой школе не начался по той причине, что еще не получена лицензия. По его словам, на данный момент необходимо решить проблему по переводу земли сельхозназначения в иную категорию. Артём Здунов отметил важность скорейшего перевода школьников из ветхого здания в новое, дал указания в ближайшее время решить данную проблему.

Отметим, что в Гумбетовском районе также осуществлено обновление школ в рамках реализации республиканской программы «100 школ», инициированной Главой региона Владимиром Васильевым. В образовательных учреждениях сел Арадирих, Тлярата, Аргвани и Килятль проведена масштабная работа по замене крыш, ремонту учебных классов, а также установлена новая отопительная система.