Артём Здунов поручил проверить соблюдение масочного режима в городах и районах Дагестана

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов проинформировал, что в республике зафиксировано 9475 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. По его словам, заболеваемость за последние три недели в регионе стабилизировалась на одном уровне. В регионе осуществляется активное обследование жителей республики на наличие данного вируса. Так, за последнюю неделю обследование прошли 24 698 человек. Помимо того, проходит работа по исполнению постановлений по обязательной обсервации лиц, возвратившихся из-за границы. Николай Павлов сообщил, что положительная динамика также отмечена в 20 территориях, а также он обратил внимание на важность проведения лабораторных исследований среди педагогических работников до начала нового учебного года.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и коронавирусом в Дагестане. Отмечается, что на сегодняшний день в резерве имеется 1240 свободных коек, имеется необходимое количество лекарственных препаратов. В ходе заседания также была заслушана информация о контроле над производством медицинского кислорода для лечебных учреждений, об обеспечении необходимого запаса средств дезинфекции, открытии в пилотном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора нескольких объектов.

Также премьер-министр РД акцентировал внимание на том, что масочный режим в Дагестане еще не отменен, дал указание проверить соблюдение режима на торговых площадках городов и районов, а также усилить контроль над работой по использованию дистанционных термометров во всех пунктах въезда в республику. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-poruchil-proverit-soblyudenie-masochnogo-rezhima-v-gorodakh-i-rajonakh-dagestana.html