Артем Здунов посетил стройплощадку поликлиники со стационаром Республиканского онкологического диспансера

Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек. Здунов проверил качество проведенных работ. В здании поликлиники провели облицовку стен и фасада, установили перегородки, кровлю, наружные окна и двери, крыльцо с пандусами. В здании стационара завершены строительно-монтажные работы, завезли новое оборудование, мебель, инвентарь. Оба здания соединены теплой галереей. Председатель Правительства отметил, что будет лично контролировать ход работы на объекте. Здунов дал поручения руководителям профильных министерств решить проблемы, которые затягивают срок сдачи объекта. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» республиканский онкологический центр получил современную высокотехнологичную медицинскую технику - аппарат эндоУЗИ, два цифровых маммографа, ультразвуковые гармонические скальпели, две передвижные рентген – установки, четыре аппарата УЗИ экспертного класса. Центр также получит рентгеновский аппарат и мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ).