Артём Здунов проверил ход строительства детсадов в селах Ванашимахи и Кадиркент Сергокалинского района

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, премьер-министр республики вместе со своим заместителем Инсафом Хайруллиным, министром строительства и ЖКХ РД Маликом Баглиевым, главой района Магомедом Омаровым посетил строительную площадку, на которой возводится детский сад на 35 мест в селении Ванашимахи. На сегодняшний день на данном объекте завершается внутренняя отделка, монтаж внутренних инженерных сетей и установка кровли.

В ходе проверки Артём Здунов обратил внимание ответственных работников на то, что для обустройства детского сада необходимо приобрести местную продукцию. По его словам, производители региона могут и выпускают оборудование хорошего качества. Также он призвал осуществить оперативную работу для завершения строительных работ к концу текущего года. Помимо того, по указанной программе в населенном пункте Кадиркент возводится дошкольное образовательное учреждение на 40 мест. Отмечается, что в рамках визита премьер-министр республики и руководитель района также обсудили вопрос будущего строительства детского дошкольного учреждения в селении Сергокала, в котором на очереди в детский сад стоят почти 500 детей.

Артём Здунов заверил, что будет проведена работа с подключением Минимущества РД для решения вопроса с отведением земли под строительство детского сада. Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-proveril-khod-stroitelstva-detsadov-v-selakh-vanashimakhi-i-kadirkent-sergokalinskogo-rajona.html