Артём Здунов с выездом на место обсудил реконструкцию территории, прилегающей к Махачкалинскому ЦУМу

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, указанная торговая площадка является популярным местом среди жителей Махачкалы и туристов. В связи с тем, что рядом с известным торговым домом находится центральный рынок города и пролегает важная транспортная развязка, данная общественная территория является местом скопления большого количества людей. В ходе визита Артём Здунов провел осмотр улиц, убедился, что общественное пространство действительно нуждается в обновлении и благоустройстве.

Также совместно с министром промышленности и торговли Батыром Эмеевым, председателем Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незиром Гусейновым, мэром Махачкалы Салманом Дадаевым прошло обсуждение вопроса комплексной реконструкции общественной территории. В рамках встречи были предложены архитектурные решения по созданию комфортных условий и облагораживанию улиц, а также была отмечена необходимость ремонта канализационных сетей, создания ливневой системы водоотведения, обеспечения налаженной работы коммунальных служб в части уборки мусора, организации логистики.

Сообщается, что благоустройство планируется осуществить  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и государственной программы Минстроя РД «Формирование современной городской среды в Республике Дагестан» на 2022 годы. Премьер-министр РД дал поручение провести соответствующую работу по рассмотрению проекта, принимая во внимание пожелания жителей близлежащих домов. Также запланировано осуществить реконструкцию подъездных автодорог, создать современную парковку рядом с ЦУМом по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-s-vyezdom-na-mesto-obsudil-rekonstruktsiyu-territorii-prilegayushchej-k-makhachkalinskomu-tsumu.html