Аттестация медицинских сестер прошла в Гумбетовской районной больнице

В работе комиссии приняли участие главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов - председатель, районный педиатр Марям Джанакаева - заместитель председателя, а также члены комиссии по аттестации медицинского персонала.

Аттестовались медицинские сестры со всех населенных пунктов, принимающие участие в вопросах иммунопрофилактики детей.

Взавершение аттестации медицинским сестрам были вручены аттестационные листы, свидетельствующие о допуске к работе и проведению иммунопрофилактики детям.

«В связи с тем, что в республике складывается неблагополучная эпидемическая ситуация по кори и эпидемическому паротиту,  в центральной районной больнице  уделяется огромное внимание на вопросы иммунопрофилактики, в связи с чем  проводятся семинары с последующей аттестацией медицинского персонала», - отметил М.Сайгидахмедов.