Аварийно-спасательные бригады готовы к реагированию на возможные ЧС в Дагестане

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В ходе обсуждения Абдулпатах Амирханов подчеркнул, что выпавшие в последние время обильные осадки привели к подтоплению общественных территорий и подвалов домов в столице региона, в городах и районах возникли аварийные ситуации на объектах электросетевого хозяйства. Помимо этого, после ливней повреждены дороги. В связи с этим премьер-министр РД призвал участников штаба провести необходимую совместную работу по устранению последствий неблагоприятных погодных условий, а также по своевременному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Затем были рассмотрены этапы ремонтно-восстановительных работ в городах и районах Дагестана. Представители профильных ведомств и структур проинформировали о проводимой работе в данном направлении. По информации источника, обеспечена готовность сил ГУ и МЧС Дагестана к реагированию на возможные ЧС, функционирует единая горячая линия 112 и «телефон доверия». Более подробная информация по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/avarijno-spasatelnye-brigady-gotovy-k-reagirovaniyu-na-vozmozhnye-chs-v-dagestane.html