Баттал Батталов: «В Дагестане имеются запасы овощей и фруктов от 1 до 6 месяцев»

Об этом проинформировал министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов в рамках заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов, сообщает РИА «Дагестан». Он рассказал, что у региона в запасе: 105 тыс. тонн капусты собственного производства, 3 тыс. тонн картофеля, 5 тыс. тонн столовой свеклы, 4-5 тыс. тонн моркови, а также 5 тыс. тонн лука и 6 тыс. тонн яблок. Помимо этого, в Дагестане каждый год производится 150 тонн томатов и 100 тонн огурцов, что даст возможность обеспечить потребности населения, а запасов риса региону хватит на 3 месяца.

Более подробная информация по ссылке: https://riadagestan.ru/news/economy/battal_battalov_v_dagestane_imeyutsya_zapasy_ovoshchey_i_fruktov_ot_1_do_6_mesyatsev/ Отметим, что 19 марта в селе Нижнее Инхо Гумбетовского района запланировано провести Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Сделано в Гумбете» по инициативе администрации муниципалитета и Минсельхозпрода РД.