Библиотекарей Гумбетовского района наградили почетными грамотами

В рамках встречи начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов и его заместитель Магомед Умардибиров поздравили работников с профессиональным праздником. «Библиотекари занимают важное место в общественной жизни и формировании культурной сферы, их работа по привитию любви к книгам и чтению неоценима. Всероссийский день библиотек - профессиональный праздник не только библиографов, библиотекарей и учителей, это знаменательный день для всех тех, кто любит книгу», - отметил Магомед Умардибиров. В ходе мероприятия начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов от имени главы муниципалитета за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в развитии библиотечного дела наградил почетными грамотами сотрудников Гумбетовской централизованной библиотечной системы. Почетной грамотой также была награждена заведующая библиотекой селения Чирката Патимат Пирмагомедова. Встреча прошла в продуктивной и праздничной атмосфере. В селе Аргвани на базе учреждения библиотеки с участием школьников прошел круглый стол по теме: «Не тихий уголок библиотека». В рамках встречи для детей провели экскурсию по библиотеке и ознакомили с книжным собранием. Также школьники прочитали свои любимые стихи, приняли активное участие в интеллектуальных играх. Мероприятие прошел в интересной и полезной обстановке для детей.Также в селе Нарыш состоялось мероприятие "Библиотека - клад мудрости и сокровищница культуры", посвященное Дню библиотек.