Более 20 выпускников школ наградили на слёте отличников Гумбета

По инициативе главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова данное мероприятие провели в селе Цанатль, известном хвойными лесами с целебным эффектом. Открывая слёт, глава Гумбета Галип Галипов отметил важность сферы образования и рассказал о реализации федеральных и региональных программ в муниципалитете. В 2022 году провели капремонт 3-х школ, в 2023 году в эту программу смогли включить уже 11 школ. К началу нового учебного года откроют Ново-Аргванинскую СОШ на 250 учащихся, построенную за 270 млн рублей.

На мероприятии выступили зампред Комитета НС РД по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов, заведующий отделом ДФИЦ РАН, кандидат наук Магомед Магомедов, консультант Управления развития общего образования Минобрнауки РД, куратор Гумбета Барият Гаджиева, меценаты Магомед Загидов, Батал Баталов, Шарип Шихмирзаев, Каримула Магомедтагиров и другие. Помимо выпускников 9-х и 11-х классов, которые окончили учёбу на отлично, также были поощрены победители и призёры республиканских и зональных состязаний.

Почетные грамоты и конверты с денежным вознаграждением получили победитель Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей» Асият Магомедрасулова (Нижнее Инхо), победитель Республиканского конкурса чтецов произведений дагестанских авторов на родном языке Патимат Ахмеднабиева (Мехельта), призёр республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей Магомед Абдулганиев (Нижнее Инхо), победители и призёры первенства Горной зоны РД по вольной борьбе среди юношей, призёры Республиканского турнира по волейболу памяти Гаджи Абдулаева. Слёт отличников стал настоящим праздником. Работники культуры украсили мероприятие художественными композициями. Участников слёта угостили абрикосами и горячим питанием. Выпускники и их родители поблагодарили руководство района за внимание и поддержку. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Гумбет #Слётотличников #ГалипГалипов #Странагор #Цанатль #Образование #Спорт #ГодРасулаГамзатова