Более 6 миллионов рублей получила Республика Дагестан на развитие добровольчества

По информации Минмолодежи РД, в рамках конкурса было презентовано 68 проектов из 85 регионов России, 39 из них признаны победителями. Также в число победителей попали и добровольческие проекты Дагестана. Как сообщает пресс-служба ведомства, на развитие сети ресурсных центров добровольчества региона по решению экспертной комиссии выделена субсидия в размере 6 705 000 рублей. Так, финансовую поддержку получили республиканские проекты: Волонтерский корпус «Общественные инспекторы охраны культурного наследия», Школа добрых дел «Наставник», Развитие серебряного добровольчества «Лига выдающихся джентльменов», Развитие добровольчества в паллиативной сфере, Волонтерский корпус «Феникс» и «Волонтеры инклюзии».

Сообщается, что по результатам конкурса Дагестан занял лидирующую позицию среди регионов на Юге России. Комментируя победу в конкурсе, заместитель директора Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи РД Рашид Абдуллаев отметил ее существенную значимость для реализации добровольческих проектов в Дагестане. По его словам, данная субсидия поможет осуществить в республике добровольческие практики в медицинской, культурной, профилактической и в других сферах. Источник:http://minmol.ru/news/item/5590