Больницы возвращаются к обычному режиму работы

Так, на данный момент в регионе осуществляется сокращение количества перепрофилированных под COVID-19 коек. По информации Минздрава РД, в настоящее время в республике развернуто 4483 , свыше 2 тыс. из них свободны. По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, если улучшение обстановки продолжится, медучреждения, в которых осуществлялось лечение больных коронавирусом, смогут возобновить работу по приему профильных пациентов. Временные медицинские пункты для лечения пациентов, которые болеют COVID-19, были открыты на базе 62 медицинских организаций, из которых 59 – это государственные учреждение, а также две госпитали Минобороны в Буйнакске и Ботлихе и медсанчасть МВД.

Сообщается, что медицинские работники, принявшие участие в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией пройдут тестирование на наличие COVID-19. На сегодняшний день в обычный режим работы перешли Республиканский урологический центр, офтальмологическая больница и частные клиники респубилки. Источники: http://minzdravrd.ru/news/item/2552