Брейн-ринг среди учащихся провели в Гумбетовском районе

В нем участвовали 5 команд. Конкурс прошел в формате интеллектуальной игры и был посвящен одному из значимых событий истории нашей страны - Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Открыл мероприятие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, который в частности отметил, что игра способствует умственному развитию любого человека. И своей целью игра брейн-ринг ставит определение, выявление знаний группы людей на определенную тему.
Вел мероприятие директор Цанатлинской школы Саидбег Мутаилов.
Мутаилов рассказал о целях интеллектуальной игры и объяснил учащимся условия конкурса.
Основными целями конкурса были воспитание у школьников чувства патриотизма, выявление лучших игроков с целью создания сборной команды района и вовлечение учащихся в изучение истории Великой Отечественной войны.
По условиям конкурса каждый отряд должен был выставить одну команду из шести человек. На ринге состязались по две команды в каждом туре. Жюри оценивало только правильные ответы.
К радости организаторов, участники конкурса показали хорошие знания по теме игры, отвечая уверенно и подробно.
По итогам конкурса первое место заняла команда "Катюша" из Мехельтинской средней школы, второе место - команда "Факел" из Мехельтинской школы и третье место заняла команда "Юные гении" из Игалинской СОШ.
Команда, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней от администрации района и денежными призами от ведущего интеллектуальной игры Саидбега Мутаилова.
По словам председателя комитета по молодежной политике и спорту Нурмагомеда Магомедова, учитывая значимость подобных мероприятий, принято решение организовать игру брейн-ринг ежегодно весной и осенью, а финальную игру планируется провести в конце декабря 2016 года.