Читательская конференция по книгам Патимат Ахмедибировой прошла в Гумбетовском районе

В мероприятии активное участие приняли учащиеся Мехельтинской средней школы. В рамках конференции сотрудники Центральной библиотеки района ознакомили школьников с биографией поэтессы Патимат Ахмедибировой и провели для юных читателей обзор книг, выставленных на книжной выставке «Поэты и писатели Гумбетовского района».

Также в ходе встречи учащиеся прочитали любимые стихотворения из книг Патимат Ахмедибировой. Целью конференции являлось развитие интереса учащихся к чтению и коллективного размышления над книгами, формирование читательских умений и навыков, воспитание любви к родному языку и приобщение подрастающего поколения к творчеству писателей родного края.