Центр занятости населения в Гумбетовском районе проводит работу по профориентации учащихся старших классов школ района

По словам руководителя центра занятости населения в Гумбетовском районе Муслима Абдурахманова, целью встречи является обеспечение эффективности занятости молодежи, оказание содействия выпускникам школ в профориентации и самоопределении в реализации индивидуального потенциала каждого в выборе профессий, пользующихся спросом на рынке труда в районе и республике.
В ходе встречи учащимся были розданы «Памятки для ученика – выпускника», проведено анкетирование среди учащихся выпускных классов с целью выявления профессиональных предпочтений, а также проведена консультация о состоянии рынка труда в районе и республике.
Работниками центра была проверена также работа школы в плане профориентации, охраны труда и соблюдения техники безопасности.
Далее прошла встреча с педагогическим коллективом школы, где обсуждены вопросы условий труда учителей, выплаты заработной платы, а такжепроведена беседа с социальным педагогом и психологом школы.
«В тот же день работники центра занятости населения провели прием граждан в здании администрации сельского поселения «село «Чирката» по вопросам оказания государственных услуг по постановке на учет в качестве ищущего работу, выплаты пособия по безработице, о состоянии на рынке труда в районе и в республике и иным вопросам»,-добавил Абдурахманов.
«Работники центра занятости также вместе с начальником управления соцзащиты населения Магомедрасулом Эсенбулатовым посетили на дому участника Великой Отечественной войны Абдулкарима Османова, который выразил благодарность им, руководству района и республики за оказываемую заботу»,- сообщил источник.