Цилитлинцы благодарят главу Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова за газификацию села и решение других актуальных вопросов

Говоря о достижениях руководства района по социально-экономическому развитию, хотим особо отметить радующие сердца изменения, которые произошли в нашем селе. В первую очередь джамаат от мала до велика не скрывает своей радости по поводу окончания работ по прокладке газовых сетей в селе, уйдут в прошлое проблемы с отоплением домов, общественных зданий.

Это большая победа руководства района, заслуга райадминистрации и лично главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова. По Программе газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций РД на 2018-2022 годы и по программе «Комплексное развитие сельских территорий в 2020-2025 годы» идет газификация Гумбетовского района. Цилитлинцы также выражают слова благодарности руководству страны, главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, министру сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагиру Абдурагимовичу Гусейнову, директору ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомеду Майрбеговичу Юсупову за включение наших высокогорных сел в программу газификации. Это революционное достижение для наших горных аулов.

Проблема с устаревшими отопительными системами – одна из острых в масштабах страны, разрешена в МКОУ «Цилитлинская СОШ» благодаря личному вмешательству главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова. В 2019 году в нашей селообразующей школе заменили отопительную систему, которая была установлена 49 лет назад. Такой подарок мы получили после посещения школы главой района. Хаджимурад Сайгидмагомедович Магомедов нашел мецената, содействовал решению вопроса полной замены отопительной системы школы за счет благотворительной помощи предпринимателя Магомеда Сааева. Учащиеся, родители и коллектив Цилитлинской средней школы выражают огромную благодарность лично Сааеву Магомеду и руководству района за такой подарок – комфортные условия в нашем образовательном учреждении. Создание оптимальных условий жизни в поселениях – одна из приоритетных задач, отмеченных в докладе. И в этом направлении после газификации можно отметить установку в школе комплекса для занятий воркаутом.

Строительство стандартного поля для мини-футбола – мечта молодежи села, которая исполняется на глазах. Кроме того, утверждена проектно-сметная документация по благоустройству села, по программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда» намечается создание парка отдыха в центре аула. Представители бизнес-сообщества села Цилитль уверены в том, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов и впредь будет поддерживать аграрный сектор экономики и другие важные стороны жизни муниципалитета.

Предприниматели Мавлудин Османгаджиев и другие уже начали реализацию таких важных проектов, как строительство современной мельницы, возобновление обработки пашен и т. п. Жители с. Цилитль благодарны главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову и его команде за активное участие и помощь в создании комфортных условий во всех сферах жизнедеятельности и выражают надежду, что и в дальнейшем район будет развиваться и приумножать достижения наших достойных предков. Депутаты администрации сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”»