ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

с 1 января 2018 года  оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производится исключительно в электронной форме при помощи Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ФГИС).

Оформление электронных ветсертификатов будет осуществляться бесплатно.

Собственник продукции не обязан предъявлять контролирующим органам ветсертификат, а может предъявить номер сертификата  или матричный код, а контролеры обязаны отследить по ФГИС «Меркурий» этот ветсертификат .

Без оформления доступа  к ФГИС «Меркурий» оборот любой пищевой продукции животного происхождения будет невозможна.

Получить доступ к системе может любой хозяйствующий субъект после регистрации в ИС «Цербер» (доступна для самостоятельной регистрации), подав специальную заявку, образец которой размещен  на официальном сайте  Управления Россельхознадзора  по РД http;//www.rsnrd.ru

По возникшим вопросам можно обратиться в Гумбетовское ветеринарное управление тел.6(272)26238; 89288381861.

ПРОСИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ УЧЕСТ НАЗВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ

Администрация МР «Гумбетовский район»