Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины

В мероприятии приняли участие представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, представительства МИДа в г.Махачкале, партии «Единая Россия», а также профильные вице-премьеры и министры. Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что накануне Глава РД Сергей Меликов дал поручение Правительству РД проработать вопрос размещения граждан. Отмечается, что поручение уже исполнено. «Вы знаете, какая ситуация в мире, и к чему это все приводит.. Какие бы должности люди не занимали, кем бы они не были, если они бомбят, уничтожают женщин, стариков, детей, то я считаю, что эти люди к роду человеческому не относятся. Это сугубо мое личное мнение.

Вы знаете, у нашего Верховного Главнокомандующего Президента Российской Федерации есть свое мнение по этому вопросу, и руководство республики, Правительство Дагестана и дагестанский народ полностью поддерживает позицию Владимира Владимировича Путина. Мы будем оказывать всяческую помощь палестинскому народу. Огромное спасибо жителям нашей республики, главам муниципальных образований, нашему министру по чрезвычайным ситуациям, начальнику ГУ МЧС России по РД, Администрации Главы и Правительства за организацию гуманитарной помощи, вы все знаете, что часть груза уже находится там - на территории Сектора Газа, и передана нуждающимся», - сказал премьер-министр. Глава кабмина проинформировал, что Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины.

Подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-gotov-prinyat-poryadka-200-bezhentsev-iz-palestiny.html