Дагестанцы надели национальные костюмы в рамках флешмоба

Гумбетовский район также присоединился к флешмобу. В школах Гумбетовского района проходят мероприятия, приуроченные к столетию ДАССР, в частности, дети в национальных костюмах посещают музеи, участвуют в театрализованных постановках, организовывают конкурсы с тематикой народной культуры Дагестана.

Как отмечает педагогический состав школы, дети с большим интересом принимают участие во всех мероприятиях, приуроченных к столетию ДАССР, у учащихся развиваются исторические знания и увеличивается чувство патриотизма. Напомним, что в Гумбетовском районе проводятся объемные работы, для сохранения культурного наследия народов Дагестана, и для передачи мудрости старцев Страны гор подрастающему поколению.

Живы до сих пор в районе и ремесла, корни которых произрастают из далекого прошлого, так в селе Ичичали Гумбетовского района по сей день создают медные и латунные кувшины необычайной красоты.