Делегация Гумбетовского района приняла участие на семинар - совещании в Маджалисе.

Выступивший с приветственным словом глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что куначество позволяло людям лучше узнавать друг друга, повышало культуру общения, укрепляло отношения добрососедства и взаимопомощи между представителями различных народов и вероисповеданий.
Далее с информацией о работе по противодействию идеологии экстремизма и формированию в Республике Дагестан общероссийской гражданской идентичности выступил заместитель Министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов.
Выступившая далее заместитель начальника управления по национальной политике и информационного обеспечения миннаца РД Наталья Демидова подчеркнула, что проект "Куначество" направлен на развитие тесных связей между муниципальными образованиями республики, создание межличностных отношений между проживающими в республике этносами на уровне отдельно взятых представителей этих народов, их семей.
После этого участники мероприятия обсудили ход подготовки и проведения Дня кунака в Кайтагском районе, осмотрели места размещения майданов, зал для проведения мероприятия, молодежную дискуссионную площадку и спортивную площадку.