Делегация Гумбетовского района приняла участие на торжествах в г.Хасавюрте

Официальная часть мероприятия состоялась в большом зале Дворца культуры «Спартак» с участием руководства и гостей города.
Глава города Зайнудин Окмазов, открывая мероприятие, поприветствовал гостей и поздравил хасавюртовцев с днём города.
С поздравительными словами от имени руководства и жителей Гумбетовского района выступил Малик Маликов.
«Уважаемый Зайнудин Дадабегович !
Дорогие хасавюртовцы!
От имени всех жителей Гумбетовского района и от себя лично сердечно поздравляю Вас, всех жителей города, со знаменательным событием - 85-летием присвоения Хасавюрту статуса города.
В календаре современной России много праздников - от общенародных до профессиональных. Но есть праздники, которые хоть и не обозначены календарной датой, но именно они по - особенному сближают людей, объединяют их в одну большую семью. Уверен, что еще многие поколения будут дружно отмечать юбилейные даты города.
Много героических страниц вписано в историю Вашего города. Это годы самоотверженного труда, золотыми буквами вписанные в историю становления и развития города Хасавюрта, заложенные десятилетиями традиции самобытности уклада жизни, которые бережно сохраняются и приумножаются теми, кто приходит на смену.
У вас замечательный, трудолюбивый, целеустремленный, активный и добрый народ.
Пусть в городе успешно будут реализованы широкомасштабные программы по ускорению развития экономики, росту благосостояния населения и консолидации общества.
Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия каждому дому и каждой семье, неиссякаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне!»,- отметил М.Маликов и вручил памятный подарок.
Далее гостям был продемонстрирован документальный фильм «Хасавюрт-85», подготовленный телеканалом «Гелиос» ко дню города, и концерт с участием коллективов культурных учреждений.
Кульминацией стало исполнение песни «С чего начинается Родина» ветераном Великой Отечественной войны Александром Макухой.