Делегация Гумбетовского района приняла участие в фестивале «Мы дружбой едины»

В состав делегации Гумбетовского района вошли и.о. главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, его заместители Малик Маликов, Ахмед Сулайманов, руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов, начальник отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежи и туризма Магомед Умардибиров, главы сел и другие.

И.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику защитникам Родины.

«Дружба народов – не пустой звук. На Кавказе исторически развит институт куначества. Уважение старших, добрососедство, описанный Расулом Гамзатовым кодекс горца – эти и другие положительные черты характеризуют истинный кавказский характер. Сегодняшний фестиваль еще раз продемонстрировал эти качества кавказских народов и стал еще одним шагом навстречу друг другу, мероприятием, направленным на укрепление межнациональных связей. Отрадно, что в фестивале приняла участие делегация Сакского района Республики Крым, который является побратимом Новолакского района. В свою очередь, Новолакский и Гумбетовский районы тоже побратимы. Мы и в дальнейшем будем работать над улучшением взаимодействия и связей между муниципалитетами», – отметил Хаджимурад Магомедов, делясь своими впечатлениями от фестиваля.

В художественной части фестиваля также выступил хореографический ансамбль «Маленькие горцы». Среди подворий были представлены сельские поселения Новомехельта, Новочуртах и Гамиях, в которых проживают гумбетовцы.