День донорства прошел в Гумбетовском районе.

Провести данную благотворительную акцию с забором донорской крови в район приезжали работники станции переливания крови города Буйнакска. В акции приняли активное участие жители района.
«Особенно хорошо откликнулись на объявленную акцию работники отдела внутренних дел, центральной районной больницы, пожарной части, администрации района, библиотеки, МФЦ, редакции, Мехельтинской сельской администрации, управления соц. защиты населения и пенсионного фонда»,- отметил главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов.
« Хочется выразить огромную благодарность и признательность руководителям вышеперечисленных организаций, особенно гражданам, которые проявили желание принять активное участие в данном благородном мероприятии»,- добавил он.
«Этим благородным поступком лица, сдавшие безвозмездно свою кровь, могут спасти жизнь или же облегчить состояние хотя бы одному больному человеку»,- сказал курирующий отрасль здравоохранения заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.
«Хайбула Абдурахманов и Магомед Сайгидахмедов одними из первых сдали кровь, показав пример в этом благородном деле»,- добавил источник.