День космонавтики отметили в Гумбете

В нем приняли участие глава муниципалитета Галип Галипов, актив района, представители образовательных учреждений и другие. Вела мероприятие ответственный секретарь газеты «Гумбет», член женсовета района Зухра Абдулкадирова. Как отметил руководитель Гумбетовского района Галип Галипов, космические победы нашей великой страны навеки вписаны в историю человечества. «Сегодня мы празднуем один из самых замечательных праздников для нашей страны – День космонавтики и 62-ю годовщину со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

С его полета в истории человечества началась космическая эра. От всей души поздравляю всех с праздником! Пусть история нашей страны и дальше будет богата великими победами», – сказал Галип Галипов. В рамках мероприятия также провели акцию «Мы – граждане России», в ходе которой вручили паспорта юным гумбетовцам. Основной документ юным гражданам России вручили глава муниципалитета Галип Галипов и начальник миграционного пункта МВД России по Гумбетовскому району Шамиль Исаев. Ребят с получением паспортов поздравили директор Игалинской средней школы Саид Магомедов, директор Цанатлинской основной школы Саидбег Мутаилов и другие. Школьникам, достигшим 14-летнего возраста, также вручили сувениры.