День матери провели в Гумбетовском районе.

Меропориятие было организованно ГБУ РД ЦСОН в Гумбетовском районе совместно с Гумбетовским центром традиционной культуры народов России, ДШИ района и Мехельтинской школой.
На мероприятие были приглашены родители многодетных семьей и инвалидов района. Для приглашенных школьники показывали различные сценки, читали стихи о матерях.
Особый интерес присутствующих на мероприятии был прикован к выступлению Нины Филиповны, которая более 50 лет врачом- педиатром. Она рассказывала про свое детство, тяжести войны, про пережитое сиротство, голод, холод и как она попал в Гумбетовский район.
Воспитанники школы искусств района продемонстрировали участникам мероприятия свое мастерство в танцах.
В конце мероприятия детям и матерям были вручены подарки и организовано чаепитие.