День пенсионной грамотности прошел в Гумбетовском районе.

В связи с этим в районе прошел Единый день пенсионной грамотности.
По словам руководителя пенсионного фонда по Гумбетовскому районуДалгата Джамалудинова, работники управления выехали в школы района и провели открытые уроки пенсионной грамотности для учащихся выпускных классов.
Выпускники ознокомились с перечнем услуг, которые оказывают специалисты пенсионного фонда.
"Современное российское законодательство представляет множество возможностей увеличить будущую пенсию тем, кто только начинает свой трудовой путь, главное - вовремя ими воспользоваться. К сожалению, к этой важной теме практически не уделено внимание в программе среднего образования",- подчеркнул Далгат Джамалудинов.
Работники пенсионного фонда рассказали, что многие услуги оказываются электронно.
"Законодательством предусмотрен целый ряд выплат, на которые имеют право различные категории граждан",- добавил источник.