День российского студенчества отметили в Гумбетовском районе.

Выступившая на мероприятии библиотекарь отдела обслуживания Багжат Мурадова в частности отметила , что ежегодно в России 25 января отмечается «День российского студенчества.
" День студента во все времена считается самым ярким и весёлым праздником всего студенческого сообщества. Несмотря на то,что история праздника уходит своими корнями в 18 век, традиции этого праздника сохранились и в настоящее время. И на сегодняшнем мероприятии молодые люди подтвердили , что они достойны гордого звания "студент",- подчеркнула выступившая далее заведующая отделом обслуживания Хамсат Ибрагимова.
На мероприятии выступили также директор районной библиотеки Сиядат Абдулмуталибова методист райбиблиотеки Бика Абдулхалимова, директор центра традиционной культуры Набигула Ахмедибиров.
"Студенты выразили благодарность организаторам мероприятия и заверили, что оправдают доверие, оказанное им, хорошей учебой и активными жизненными позициями ради процветания родного района и республики",- сообщил источник.