День воссоединения Крыма с Россией отметили в селах Гумбетовского района

Накануне в селах Гумбетовского района прошли мероприятия, встречи и беседы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. В Шабдухской начальной школе прошла беседа "Россия – Крым, навеки вместе", посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. В ходе встречи директор культурно-досугового центра Раисат Абакарова подчеркнула историческое значение воссоединения Крыма и России, которое взволновало весь мир.

В библиотеке села Цилитль по инициативе работников культуры состоялась встреча "Севастополь - Крым - Россия. Мы вместе". Также в библиотеке был оформлен тематический уголок. В селе Тлярата по инициативе работников культуры совместно со школой провели мероприятие "Крым и Россия - вместе". В ходе мероприятия учитель истории Асият Валиева рассказала хронологию этого события, подчеркнула значимость воссоединения для жителей полуострова.

В культурно-досуговом центре села Ново-Аргвани прошла беседа "Крым наш ", организованная работниками культуры и администрации поселения. В рамках мероприятия участники обсудили политическое положение и развитие социально-экономической сферы в Крыму, а также была проведена викторина по теме «Крым в истории России". Целью мероприятий являлось ознакомление с историей Крыма и Севастополя, воспитание чувства народного единства к истории своего государства и её народа. Встречи и беседы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, по инициативе работников культуры были проведены и в других поселениях Гумбетовского района.