Денису Проценко объявлена благодарность Главы Дагестана

Также благодарственные письма были вручены всей врачебной бригаде, которая в самых сложных по эпидемиологической обстановке населенных пунктах республики под руководством Дениса Проценко оказала помощь в борьбе с COVID-19. Распоряжением Главы Дагестана Владимира Васильева благодарность объявлена всей бригаде врачей: – главному врачу больницы в Коммунарке Денису Проценко, врачу-инфекционисту Инфекционной клинической больницы № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы Наире Ревазян, заведующему отделением анестезиологии-реанимации № 1 Александру Бояркову, заведующему терапевтическим отделением Валерию Самойленко, врачу-рентгенологу Евгению Протасевичу. Благодарственные письма от имени руководителя региона вручил премьер-министр РД Артём Здунов.

Мероприятие состоялось в Международном махачкалинском аэропорту имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана перед вылетом гостей. «Мы уезжаем отсюда, понимая две вещи: количество госпитализаций в республике резко снижается, и большинство стационаров, которые были перепрофилированы, возвращаются в мирную жизнь», – заявил Денис Проценко, отвечая на вопросы представителей СМИ. Артём Здунов заверил, что по решению оперштаба по борьбе с COVID-19 в РД стимулирующие выплаты получат также и главврачи медучреждений, которые не были охвачены премиями. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость помощи, оказанной федеральным центром и другими регионами России борющемуся с пандемией COVID-19 Дагестану, подчеркнул, что эта поддержка имеет не только практическую пользу, но и большой моральный эффект, беда объединила страну, россияне сплотились, люди стали помогать друг другу, проявляя высокие человеческие качества.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/brigade-moskovskikh-vrachej-prorabotavshej-v-dagestane-vo-glave-s-denisom-protsenko-ob-yavlena-blagodarnost-glavy-rd.html