Депутаты Собрания депутатов Гумбетовского района посетили учреждения здравоохранения

В преддверии сессии Собрания депутатов МР «Гумбетовский район», на которой будет рассмотрен вопрос «О состоянии здравоохранении в Гумбетовском районе», представители законодательной власти муниципалитета проинспектировали учреждения здравоохранения.

Депутатская комиссия в составе председателя Собрания депутатов Мухтарахмеда Ахмедова, председателя комиссии по здравоохранению, социальной политике, делам ветеранов и инвалидов Х. Магомедова и председателя комиссии по законодательству, законности и правопорядку Сурхая Сурхаева посетили участковые больницы в поселениях Нижнее Инхо, Игали, Чирката, Новое Аргвани, где встретились с главными врачами, медперсоналом, а также с больными.

В беседе с ними выяснилось, какие проблемы стоят перед медицинскими учреждениями и были предложены пути их решения. Председатель Собрания депутатов МР «Гумбетовский район» Мухтарахмед Ахмедов пообещал помочь в решении вопросов, касающихся его компетенции, а другие вопросы поставить перед главным врачом ЦРБ, а также перед главой района.