Дербент с проектом «Ворота магала: проект благоустройства улицы Рзаева» стал призером всероссийского конкурса

Накануне в Тюмени прошел Всероссийский форум малых городов и исторических поселений. В работе форума принял участие руководитель управления ЖКХ администрации Дербента Артур Гамзатов.

Проект Дербента вошел в десятку лучших в номинации «Исторические поселения» и удостоился финансовой подпитки размером 44, 5 млн рублей. Данный конкурс запущен Правительством РФ и Минстроем РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию попадание проекта Дербента в число лучших в России, отметил, что в этом древнем городе происходят положительные перемены.

«Город Дербент под руководством мэра Хизри Магомедовича Абакарова показывает положительную динамику развития. Как один из центров дагестанского и всероссийского туризма, Дербент представляет большой интерес для жителей разных стран. Крепость Нарын-Кала является объектом всемирного культурного наследия, охраняемым ЮНЕСКО. В городе реализуется много инвестиционных проектов.

Желаю Дербенту дальнейшего развития и процветания», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.