Дети участников СВО из Гумбета получили паспорта в День Конституции России

Основные мероприятия состоялись в актовом зале администрации Гумбета. От имени главы Гумбетовского района Галипа Галипова с Днём Конституции РФ поздравил замглавы Гумбета Алихан Давудгаджиев. В ходе торжеств паспорта вручили юным гумбетовцам, среди которых – дети участников СВО. До начала торжеств присутствующие посмотрели документальный фильм заслуженного работника культуры РД Набигулы Ахмедибирова, посвящённый Дню Конституции РФ. С трибуны Гумбета с праздником земляков также поздравили начальник управления культуры и библиотечного обслуживания Муса Курамагомедов, его советник Хайбула Абдурахманов, ведущий специалист управления образования района Абдула Магомедов, главный специалист аппарата АТК Ухумаали Загидов и другие.

Новым гражданам России паспорта вручили заместитель главы МР «Гумбетовский район» Алихан Давудгаджиев, начальник миграционного пункта ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Исаев, директор МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов. Вела мероприятие специалист управления культуры, представитель Молодёжной палаты при женсовете Гумбетовского района Рапият Ухумаалиева. Танцевальный ансамбль «Маленькие горцы» Детской школы искусств Гумбета продемонстрировал новый номер зажигательной лезгинки. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #АлиханДавудгаджиев #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Гумбетовцы #ДеньКонституцииРФ #ПоселенияГумбета #СтранаСолнца #Странагор