Деятель культуры Мордовии Ежевика Спиркина посетила Гумбетовский район

Накануне Гумбетовский район посетила деятель культуры Мордовии Ежевика Спиркина.

Этномузыколог, солистка группы OYME из Мордовии Ежевика Спиркина путешествует и изучает культуру и быт Дагестана. Отдел культуры и туризма администрации муниципального района «Гумбетовский район» организовал для гостя из Мордовии совместную поездку в интересные и привлекательные места в поселениях.

Гумбет - это край высоких гор, альпийских лугов, лесов и рек с большой историей, традиционной культурой и гостеприимными людьми. Традиционно жители района занимаются скотоводством, садоводством и стараются успешно развивать эти отрасли.

Район имеет все необходимые природно-климатические условия и ресурсы для интенсивного и эффективного развития сельского туризма, является идеальным регионом для экологических, этнографических путешествий. В районе активно ведутся работы по развитию содержательных видов путешествий.

В Гумбетовский район часто приезжают в гости туристы-блогеры из различных регионов России. Здесь проводится активная работа, чтобы каждый турист смог окунуться в атмосферу района, познакомиться с укладом сельской жизни, постигнуть смысл народных обычаев, традиций и тайны древних ремесел.